В две тысячи восьмидесятом году человечество достигло своего предела в развитии военной техники и спустя несколько тысяч лет, планета Земля погрязла в утопии собственной злости, и ненависти, жажды власти, и мирового господства, тем самым, уменьшив свой размер, и размер своего населения в огромное количество раз. Планета как бы усохла, свергая с себя всё нежеланное, а нежеланным в тот момент было человечество, устроившее кровавую бойню между собой.
Громадное количество гражданских и международных войн погубили великую цивилизацию, и науку, а так же все научные достижения к которым, все прошлые тысячелетия, шло, по  истине великое, и объединённое своими силами человечество. Учёные-генетики, физики, химики, алхимики и так можно перечислять бесконечно, шли к идеалу многие тысячелетия, и всего за считанные годы, всё достигнутое учёными разрушили, и превратили в пепел. Можно сказать, человечество погубило само себя в самом расцвете, из-за жадности и алчности самих же себя, но и просто так всё это тоже не прошло.
Человечество, не смотря на предыдущие войны, не вымерло, а лишь сократило свою численность и размер планеты в несколько сотен раз, а всеми предыдущими войнами, люди, обрекли все свои будущие поколения, страдать от ядерных испарений, и ядовитых растений, ведь почву отравили бомбами, и минами.
Теперь земля, на которой растут растения, которыми питаются животные, отравлена! Всё в этом мире превратилось в отравленный лес, который по своей высоте превышает более 1000 метров. Но и как оказалось - это всё же не такой лес который мы привыкли видеть, пусть и с берёзами, елями, пихтами, соснами, и так далее, громадных размеров, теперь это отравляющий всё живое, и испепеляющий, и поглощающий в себя не живое в этом огромном, и ныне беспощадном, мире, лес…
В этом будущем, лишь самые сильные выживают, остальным же предстоит погибнуть. Находиться в лесу без специальных масок не возможно. Ядовитые испарения тут же проникают в лёгкие и сжигают их за считанные минуты. Такая смерть считается самой ужасной. Ведь умирает человек в страшных муках в течении десяти-двадцати минут. Люди живут теперь лишь на востоке земного шара, до туда ещё не успели добраться отравленные воды и почвенные соли.
Там отстроено несколько городков, которые по развитию превосходят прошлое во много миллионов раз. Так что если теперь затеется междугородняя война, то погибнут все, включая весь земной шар, и всё что обитает на нём! В городах теперь не строят высоких домов и просто так воду не тратят. Всё знают, её осталось слишком мало. Практически у каждого жителя любого города есть свой дом или квартира, не выше трёх этажей. А различные корпорации и компании размещаются в отдельных шести-семи этажных зданиях.
Такие города как «M» и «L» являются самыми крупными. Жителей, в каждом из них, около миллиона. Для поверженной Земли, это довольно много. Если раньше планета могла вместить в себя более семи тысяч крупных стран, то теперь на всей территории Земли могут поместиться от силы лишь двадцать. Громадное сокращение площади планеты, конечно отразилось на стоимости земельных участков и квадратных метров квартир. Всего на планете сейчас сорок тысяч городов в среднем, каждый из них вмещает в себя около десяти тысяч человек. Крупных городов на планете всего два. Все остальные неспешно плетутся за ними.
Что сказать, цивилизация возрождается и тянет за собой мир, но сколько для этого возрождения потребуется времени ни кто не знает, ведь лес продолжает расти, но и человечество не дремлет. На данный момент на планете заселена лишь её четвёртая часть, и даже это количество площади может ещё сократиться в несколько раз, ведь за горами, которые защищают города от испарений, и леса, всё усыпано ядами прошлой жизни.
Люди, желая мирового господства, полностью истребили многие материки, превратив их в обломки земной коры. Большинство из прошлых материков просто-напросто ушли под воду, которая так же сократила своё количество объёма. Пресной воды на Земле осталось очень мало даже для такого сокращённого количества населения планеты. Люди, всего за несколько столетий, научились добывать пресную воду из солёной, очищая её и выпаривая из неё соли. Соли, человечество теперь использует в качестве минеральных добавок, а саму воду как обязательный, неоспоримый источник жизни.
В городах люди живут, не задумываясь о прошлом и не заглядывая в будущее. Жизнь течёт своим чередом, как это и было несколько тысячелетий назад. Автобусы и машины продолжают уже не ездить, а летать, тем самым ухудшая и без того хрупкую экологию городов, население растёт, обязывая заботиться о гредущем поколении, а наука уже давно ушла далеко вперёд, не останавливаясь не на секунду, и не желая стоять на месте прозибая, и без того маленькое количество времени.
Крупнейшие города планеты, а именно «М» и «L», обустроены очень конфортабельно и находятся в близи с морем, которое так же ограждает людей от ядов. Здесь жизнь течёт как и текла без всяких изменений. Учёные трудятся в лабораториях, банкиры в банках и так далее. Жизнь людей здесь спокойная и размеренная. К мутантам в небе, а так же в море и на суши все давно привыкли. Это всего лишь мутированные птицы, звери и рыбы. Все что осталось в этом мире прежнем, это люди, они не изменились внешне не капли, а вот внутренне стали жёще.
От города «М» к городу «L» ведёт недавно отстроенная автострада. Люди, живущие в этих городах, имеют пометку в паспорте из какого они города, а точнее просто букву, «М» или «L». Покинуть, любой из этих городов, не пройдя через КПП не возможно. Так же для покидания города необходимо назвать причину переезда или перехода.
Город «М».
В городе «М» проживает более миллиона человек.
Общая, краткая характеристика города – Новые здания, превышающие десять-двенадцать этажей и автострады увеличивающие город в размерах. Проблем с жилыми площадями здесь нет, с культурными достопримечательностями, тоже. Парки, скверы, магазины, клубы, здания учреждений социальной необходимости, здесь точно не в убытке. Так же в городе имеется частный и общественный сектора.
Частный сектор: Для людей более обеспеченных и выше стоящих по должностям (Для элиты города.).
Общественный сектор: Для мало обеспеченных людей, работающих на самых простых работах, либо не работающих вообще (Для простых горожан.).
Город «L».
В городе «L» так же проживает более миллиона человек.
Общая, краткая характеристика города – Этот город не такой новый, в отличие от города «М», но жизнь здесь плохой назвать нельзя. Максимальная высота зданий в городе восемь-десять этажей. Парки, скверы, музеи, памятники и так далее, находятся под пристальным наблюдением правительства города. «L» был первым крупным городом, отстроенным человеком после войн, развалов и так далее. В городе несколько жилых комплексов. «Acer», «Enter», «Sigal».
«Acer» - Жилой район с частными домами (Для элиты города). В элитных окраинах, в центре, в близи моря.
«Enter» - Жилой район для разнорабочих (Для среднего класса.). Находится во втором классе города.
«Sigal» - Жилой район для бедноты. Занимает все не престижные окраины города.